Итоги II Межрегионального, V областного конкурса на лучший поэтический перевод

Подведены итоги II Межрегионального, V областного  конкурса  на лучший поэтический перевод с английского, немецкого, французского языков имени Е.Ю. Гениевой

 

Цель конкурса – обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся в области иностранного языка, их социализации, профессиональной ориентации; воспитание уважения учащихся к иноязычной культуре, приобщение к художественным  ценностям зарубежной литературы.

Конкурс проходил в секциях «Юный переводчик» и «Классика перевода» по трем возрастным группам.

Было получено 604 заявки из города Саратова, 25 районов Саратовской области, а также  из городов Пермь, Санкт-Петербург, Ярославль, Череповец Вологодской области, Кузнецк Пензенской области. Жюри благодарит  участников конкурса и их руководителей за оригинальные, интересные и качественные работы.

Сертификаты участников конкурса будут отправлены по электронным адресам руководителям. Грамоты призёров и победителей можно будет получить в МАОУ «Гимназия  № 1 г. Саратова» (ул. Мичурина, 88) или в Саратовском областном отделении общественной организации «Педагогическое общество России» (ул. Б. Горная, д.1).

 

Итоги конкурса

Секция «Классика перевода»

5-6 классы

1 место – Болгова Александра, МАОУ «Лицей гуманитарных наук»;

2 место – Арутюнян Антон, Крайнова Александра, МОУ «СОШ № 55»;

                 Архипцева Дарья, МОУ «СОШ р.п. Соколовый»;

                 Пахомкина Софья, МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь»;

3 место – Иванова Софья, МОУ «Гимназия № 7»;

                 Команицкая Есения, МОУ «СОШ № 45»;

                 Мухамбетов Айдар, МОУ «СОШ п. Римско-Корсаковка».

 

7-8 классы

1 место – Кунявская Маргарита, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

2 место – Юмаева Амина, МБОУ Гимназия № 1 города Кузнецка;

3 место – Самошкин Никита, МАОУ «ООШ № 29» г. Энгельса;

                 Селиванова Мария, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова.

10-11 классы  

1 место – Булыгина Софья, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

2 место – Калмыкова Екатерина, МАОУ «Лицей № 62»;

                 Кузьминская Мария, МБОУ «СОШ с. Генеральское»;

                 Нестерёнок Анжелика, МОУ «Лицей № 107»;

3 место – Бурлакова Инна, МОУ «СОШ № 1» г. Ершова;

                 Сергеева Анастасия, МОУ «СОШ № 48».

 

Секция «Юный переводчик»

Английский язык

5-6 классы

1 место – Потапкина Маргарита, МАОУ «Гимназия № 3»;

2 место – Попова Варвара, МАОУ «Гимназия № 108»;

                 Салеева Валерия, МОУ «СОШ № 38»;

                 Шишкин Фёдор, ГБОУ СОШ № 183 г. Санкт-Петербурга;

3 место – Авдеева Арина, МОУ «Гимназия № 2»;

                 Дроздов Игорь, МОУ «СОШ № 28» г. Череповца;

                 Клусов Владислав, МОУ «Гимназия № 7»;

                 Кравченко Семён, МБОУ Лицей № 15;

                 Шипоша Виктория, МОУ «СОШ № 5» г. Балашова.

 

7-8 классы

1 место – Перцева Алёна, МОУ «СОШ п. Дубки»;

2 место – Мехтиева Айшен, МОУ «СОШ с. Старая Лебежайка»;

                 Сабра Амир, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Старостин Данила МОУ Лицей № 2;

                 Черменская Ангелина, МОУ «СОШ № 12» г. Энгельса;

3 место – Ащеулова Алиса, МОУ «СОШ № 48»;

                 Донченко Елизавета, МОУ «СОШ с. Михайловка»;

                 Карабанова Майя, МОУ «СОШ № 10»;

                 Мурунова Елизавета, МОУ «СОШ № 6»;

                 Чермошенцева Надежда, МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы»;

                 Чугаева Валерия, МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми.

                

10-11 классы  

1 место – Бузлов Максим, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

2 место – Балабан Михаил, МОУ Лицей № 2;

                 Китаева Ольга, МБОУ Гимназия № 1 города Кузнецка;

                 Серов Арсений, МОУ «Сш № 43 им. А.С. Пушкина г. Ярославля»;

                 Сотонкина Александра, МАОУ «Лицей гуманитарных наук»;

3 место – Кабиева Камилла, МОУ «СОШ п. Дубки»;

                 Коцюба Наталья, МОУ Лицей № 2;

                 Меркулова Валерия, МАОУ Гимназия № 1 г. Балаково;

                 Митрохина Валерия, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Румянцева Екатерина, МБОУ Гимназия № 1 города Кузнецка.

Секция «Юный переводчик»

Немецкий язык

 

5-6 классы

1 место – Морозенко Виолетта, МОУ «СОШ с. Березина Речка»;

2 место – Коваленко Анастасия, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Пуркарь Екатерина, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Рыжова Полина, МОУ «СОШ № 102»;

                 Смирнова Дарья, МОУ «СОШ № 49»;

                 Швиндельман Арина, МБОУ «СОШ с. Нижегороды»;

3 место – Беляева Варвара, МОУ «Лицей № 4»;

                 Еловикова Полина, МБОУ ««Средняя школа с. Ахтуба»;

                 Кабацкая София, МАОУ "Гимназия № 1" г. Саратова;

                 Курмашева Альбина, МОУ «СОШ № 49»;

                 Седнева Рафаэла, МБОУ «СОШ с. Большая Дмитриевка»;

                 Тенькаев Артём, МАОУ "Гимназия № 1" г. Саратова.

 

7-8 классы

1 место – Казанова Екатерина, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Чернышова Аполлинария, МОУ «СОШ с. Дмитриевка.

2 место – Быкова Александра, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Новиков Никита, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Кормышова Дана, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Сергеева Анастасия, МОУ «СОШ № 28» г. Череповца;

                 Томилин Даниил, МБОУ «Средняя школа с. Ахтуба»;

                 Шмаков Антон, МОУ «СОШ п. Дубки».

3 место – Бондарева Елена, МОУ «СОШ № 49»;

                 Голубева Ангелина, МОУ «Лицей  № 56»;

                 Кленина Софья, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Кутузова Кристина, МБОУ Лицей № 15;

                 Макарова Диана, МОУ «СОШ № 10»;

                 Сорокина Анастасия, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Тасова Мадина. МОУ «СОШ № 49».

 

10-11 классы  

1 место – Иванова Олёна, филиал МОУ «СОШ п. Сазоново»;

                 Красников Даниил, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

2 место – Грешнова Наталья, филиал МОУ «СОШ с. Каменка» в с. Чернавка;

                 Кузнецова Полина, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Плеханов Даниил, МБОУ «СОШ с. Широкий Уступ»;

                 Саушина Анна, МБОУ Гимназия № 1 города Кузнецк;

                 Шиманов Сергей, МОУ «СОШ с. Горяйновка»;

                 Шумаков Павел,  МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

3 место – Зарайская Екатерина, МОУ «Лицей № 4»;

                 Колгина Юлия, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Крупин Макар, МОУ «СОШ № 38»;

                 Новикова Дарья, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Морозова Елизавета, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Серов Арсений, МОУ «Сш № 43 г. Ярославля»;

                 Ясак Лилия, МОУ «Лицей № 4».

 

 

Секция «Юный переводчик»

Французский язык

 

5-6 классы

1 место – Борнякова София, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

2 место – Скиданова Анастасия, МОУ «СОШ р.п. Озинки»;

                 Аришина Светлана, МОУ «Лицей № 56»;

3 место – Соломина Кира, МАОУ "СОШ № 16" г. Балаково;

                 Есина Кира, МАОУ "СОШ № 16" г. Балаково;

                 Кузьмина Екатерина, МОУ «Лицей № 56».

 

7-8 классы

1 место – Дронов Родион, МОУ «Гимназия № 2»;

2 место – Кулаксыз Юлия, МОУ «Гимназия № 2»;

                 Рябчикова Татьяна, МАОУ "СОШ № 16" г. Балаково;

3 место – Мачкалян Арина, МОУ «Гимназия № 2»;

                 Колесникова Анисья, МОУ «СОШ № 10»;

                 Колупаева Ангелина. МОУ «Лицей № 56».

 

10-11 классы  

1 место – Морозова Антонина, МОУ «Гимназия № 2»;

2 место – Рябинина Яна, МОУ «Гимназия № 2»;

                 Малаканчикова Ангелина, МОУ «Лицей № 56»;

3 место – Серебрякова Жанна, МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова;

                 Федорова Светлана, МОУ «Лицей № 56»;

                 Царева Алина, МОУ "СОШ № 21 им. П.А. Столыпина».